Перейти к содержанию

Кажется, я чего-то не понимаю...


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

в госдуме принят на рассмотрение новый законопроект: предлагается обязать мужчин оплачивать аборты. за уклонение привлекать к административной ответственности, при этом все равно оплатить медицинские услуги они будут обязаны.

 

цитата из статьи:

 

 

Депутат указывает, что законопроект разработан для сокращения числа абортов в стране, «ограждения женщины от совершения акта насилия над собой по причине недостаточной материальной обеспеченности, усиления ответственности отцов за сохранение здоровья матери и жизни ребенка».

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5553697e9a794783fcded315

 

ранее был предложен законопроект, согласно которому аборты исключались из ОМС, но он был отклонен. зато вот предложили свой, который "будет иметь безупречную правовую конструкцию" и "оберегать здоровье женщин".

 

то есть, теоретически, он направлен на сокращение числа абортов, но каким образом?

 

там еще сказано, что часто женщины идут на операцию по причинам материального характера - то есть, если прерывание беременности оплатит им не государство, а мужчина, материальное положение улучшится?

 

просто объясните мне логику, я не могу ее понять

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там еще сказано, что часто женщины идут на операцию по причинам материального характера - то есть, если прерывание беременности оплатит им не государство, а мужчина, материальное положение улучшится?

 

просто объясните мне логику, я не могу ее понять

 

Все правильно, материальное положение государства улучшится.

 

Логика в том, что государство не будет нести расходы на совершение аборта, перекладывая их на мужчин. Оптимизация расходов.

 

Интересно - аборт по инициативе женщины мужчину тоже вынудят оплатить? Ведь если мужчина - католик, то это ведет к его автоматическому отлучению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, это логично :)

безупречная правовая конструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какого мужчину они хотят заставить оплачивать аборт. Пардон за цинизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого.

 

Но я, кстати, вижу в этой бочке дегтя ложку меда. Во-первых, чуть ли не впервые в законопроекте говорится о том, что "абортируемый плод" - это ребенок, а также о том, что у этого ребенка есть отец. Шагом в правильном направлении было бы, если бы аборт мог совершаться только с согласия обоих родителей, хотя бы в случае, когда женщина состоит в браке. (Тут, правда, речь идет не о согласии, а только о принудительном взымании денег - но хотя бы уведомление отца для этого необходимо, а то ведь нередко бывает, что и без всякого уведомления...)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в зачатии участвуют двое, а потом выходит, что вся ответственность на женщине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего потом не выходит.

Вот в зачатии, если пара не состоит в браке - да, ответсвенность уже изначально целиком на женщине. И считаю, что это правильно.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же где логика: женщина решается на аборт из-за материальных проблем. допустим, удалось найти мужчину, который оплатит прерывание беременности. естественно, ему проще раз заплатить некую сумму, а не 18 лет отстегивать 30% зарплаты. где декларируемая забота о женщине и снижение числа абортов? это к увеличению приведет, имхо.

а то, что надо согласия отца спрашивать - об этом ничего не говорится. там оплату с отца спрашивают, а не согласие. Если он категорически против, что, женщину обяжут родить? а что, у отца такие же права, так ведь? но если он против убийства своего ребенка, на него наложат штраф и обяжут оплатить услуги медучреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, отца как определять будут? Анализ ДНК делать будут или на кого мать укажет?

 

Это мне напомнило прочитанное в интернетах (ну это просто ежегодная сезонная тема такая) утверждение, что весной 45года в Германии был издан приказ о разрешении абортов в случаях если немка была изнасилована оккупантами. А вот если не оккупант, то не разрешали делать. И тут такое началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"взбесившийся принтер" что тут непонятного? Изменено пользователем panpotworny
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...