Перейти к содержанию

А не уехать ли мне в Италию?


Mar!a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А почему именно Италия?

потому что Олег -Михаил, Италия это центр всего,начало всего и сердце всего !

А где ещё,ну не в Баварии же ?! Кстати она от Италии близко,так что смысла там жить нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяч 5-6 евро в месяц надо. И я не думаю, что денег от продажи остальной собственности хватит, чтобы жить там, ничего не делая. Ну а с работой в Италии - проблема.

Скока скока Андрей ?! В Италии ?! Господь с тобой ! Мы бы уже все с голоду померли,если бы на житьё здесь нужны были такие деньжища.Такую зарплату даже директор филиала крупного банка не получает.

Им на 4-х человек полторы штуки евро за глаза хватит на питание.Это с пармской ветчиной,пармезаном и неплохим вином,если правда им бутылки в день на лицо не надо. Ну а развлекаться.... я не знаю что девушка имеет в виду под развлечением.Может быть наём Феррари в прокат и самая дорогая дискотека в Форте де Марми и так каждый день.

Девушка, за 350 возьмёте отдельную виллочку небольшую в каком нибудь таунхаусе. Или большой дом,если вас не интересуют новые стандарты и технологии в жилище,типа тёплого пола,энергосберегающего фасада и солнечных батарей.

Совет,не покупайте недвижимость сами,обратитесь к архитектору,пусть он ведёт переговоры.Продавец не должен знать что вы русские.Иначе обдерут как липку и завысят стоимость.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил, я ж не про одно питание. А жильё? А свет, газ, вода, интернет, телефон, машина или две? А страховка - одна, другая, третья? А одежда? У нас, например, питание ствляет не более20% всех трат.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил, я ж не про одно питание. А жильё? А свет, газ, вода, интернет, телефон, машина или две? А страховка - одна, другая, третья? А одежда? У нас, например, питание ствляет не более20% всех трат.

Андрей,вообще то предполагалось что жильё у них будет своё,иначе они не смогут получить вид на жительство.

Ну хорошо,допустим у семьи Марии свой дом. Если они научатся выключать отопление на ночь,то оно им выйдет примерно 200 евро в месяц,свет около 60,интернет примерно 25.Что ещё ? Вода.Ещё 50. Кондоминиальных трат у них не будет,так как мы предположили что это их дом,а не подъезд. Вынос мусора,около 30 евро в месяц.Налог на дом,что то около 300 евро в год. Вот как то так.

Одежда тоже понятье то такое,неопределённое.почем я знаю,будет ли одеваться Мария в Гуччи или сбегает на местный рынок,купит себе свитерок за 10 евро,кроссовочки за 20 и джинсики за 15.

Бензин да,дорогой,но ведь не факт что они начнут колесить по Италии. А до ближайшего супермаркета съездить,так им 5 евро на 2 недели хватит. Машину можно взять подержанную.Если новые сейчас менее 10 00 евроят, то трёхлетку сам понимаешь,можно за копейки взять.Налог на неё что то около 200 евро в год,если это малолитражка.Ну обязательный техосмотр раз в 2 года,это ещё 60 евро.Если машина новая,техосмотр можно не проходить первые 4 года.

Изменено пользователем Milla
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте местность вокруг больших аэро узлов.Например Тоскану.И лучше не покупайте недвижимость на юге.Ниже Умбрии вообще варианты не рассматривайте.но я лично за Тоскану.

 

Милла, а можете поподробнее? Почему вокруг аэроузлов и вообще :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тут на форуме есть довольно много людей когда-то куда-то эмигрировавших, так что может быть что то дельное мне подскажете на этот счет. В общем, приходит ко мне вчера в гости папа и говорит: "Иди на курсы итальянского языка. У нас есть идея купить недвижимость в Италии и там жить". :blink: Ну и в кратце опишу что и как. Так получилось что у нас на 4 человек есть довольно много недвижимости, 4 двухкомнатных квартиры в Москве, и две дачи в Подмосковье. И вот им пришла идея часть этого продать, купить дом в сельской местности Италии и наслаждаться там южным солнцем попивая кьянти. :D А оставшуюся недвижимость сдать и пока там как то не устроимся жить на эти деньги. Я ему сказала что это бредовая затея, что денег со сдачи в аренду двух или трех московских квартир на попивание кьянти для 4 безработных русских (кому мы там нужны без хорошего знания языка?) явно не хватит, что если не дай Бог какие-то проблемы возникнут у кого-то со здоровьем, итальянское здравохранение снимет с нас последние портки, что у нас там не будет никаких соц. льгот и будем мы там себя чувствовать как таджики в Москве. Так вот прежде чем сказать им свое веское нет, решила посоветоваться с людьми в реале и интернетах. Я ведь права?

Одно могу сказать: редко, кто так живёт из своих, то есть местных жителей. соответственно и общение может быть ограниченным и с местными общего будет мало.. Если это не смущает, то можно жить, где угодно. Узнайте только, даёт ли покупка недвижимости право на проживание в Италии или только на получение визы сроком до 90 или 180 дней в году. Например, во Франции только визу могут дать на 180 дней в году максимум, не более 90 дней в полугодии. НО это именно максимум, работники консульства могут дать только на один месяц в году. При этом для получения такой визы надо купить очень дорогую страховку. Я сейчас никак не могу маму перевезти. Квартиру можно найти не дорого, но вот получить вид на жительство почти совсем не реально.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они научатся выключать отопление на ночь,то оно им выйдет примерно 200 евро в месяц,

А бывают ли ночные тарифы? У нас электричество подорожало недавно, а как в Италии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме ищущих "лучшую жизнь" https://russian.rt.com/article/99397
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/"Но есть хороший шанс просто помереть со скуки"/

 

Очень часто слышу эти слова, когда говорю, что хочу жить, например, в Канаде. Это правда, что там (зарубежом) скучно по сравнению с Москвой? И что значит скучно? Это когда тебе не хамят и когда магазины рано закрываются? Или там жизнь монотонная?

У меня друг уехал на пмж в Монреаль. Казах. Говорит, что плачет, когда видит по телеку Москву, скучает прямо. Неужели у нас в Москве реально круто?

 

Казах дома побывал с тех пор как уехал? :)

Я сама скучала и чуть не плакала. ( тогда еще в Перте жила - а это столица штата). Потом приехала в гости - про негатив забываешь. Приехала на полтора месяца - через неделю готова была ехать домой. От Москвы вообще была в ужасе, если честно. После жизни здесь - такое впечатление, что люди просто проживают жизнь в метро, пробках и т.п.

 

 

 

Как в том анекдоте. Приезжает эмигрант на Родину. На таможне спрашивают о цели приезда. "Испытывал ностальгию, хочу увидать Родину". Через пару дней уезжает. Цель отъезда. "Увидал Родину, хочу испытать ностальгию"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...