Перейти к содержанию

Sandra889
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Именно так, с одним "дэ" :).

 

https://budist.ru/

 

Вот, решила бороться с извечной невозможностью проснуться. Вспомнила о штуке, о которой здесь когда-то писал диакон Владимир (если не ошибаюсь). К сожалению, за это время услуга стала платной, но я почти без сожаления ввела номер своей карточки, расставшись где-то с 200 рублями (80 гривен, что ли?), и - закрутилось :).

 

В общем, "Будист" - это такой социальный будильник. Регистрируетесь, вводите номер мобильного, свой часовой пояс, "ставите" на сайте будильник на определённое время, и вас будит звонок на мобильный от абсолютно незнакомого человека, который в этот момент зашёл на сайт и кликнул на баннер "разбудить соню". Там ещё можно даже выбрать пол потенциального "будиста" и настроить, чтобы вас будили только мальчики или только девочки. (По идее, это безопасно, т.к. те, кто вам звонят, не знают вашего номера, а набирают через сайт). А если в момент вашего потенциального пробуждения на сайте никого не окажется, вас разбудит специально настроенный робот-автоответчик, или, как создатели сайта его называют, робот Будя . Правда, как мне кажется, время от времени у них система барахлит (по крайней мере, в пятницу мне не звонили, хотя будильник я, вроде бы, ставила). Зато сегодня меня разбудил некий Артур из Ижевска, за что ему большое спасибо! :)

 

Могу ответственно сказать, что после разговора с незнакомцем, который пару минут уговаривает тебя подняться, заснуть куда сложнее, чем после звонка обычного будильника, который можно элементарно "заткнуть" :D

 

Ещё я пробовала сама будить народ. Заходите на сайт, кликаете на "разбудить соню", и система вас соединяет. Ваша задача - пару минут поговорить с человеком и не дать ему уснуть, задавая всякие вопросы. Первый мой опыт был весьма забавным: на моё бодрое "пора вставать!" мне печально ответили "я с бодуна, я не могу...." и положили трубку :ph34r:. Зато второй разговор был уже куда успешнее, да и пара последующих - ничего. Единственное, что меня, откровенно говоря, немного раздажает, так это то, что как только говорю, что я из Киева, начинаются наводящие вопросы о политике <_< . Но в принципе, почти все собеседники вежливые и доброжелательные. А если вдруг и нагрубят, то можно написать админам - там тоже "баны" есть ;).

 

В общем, я НЕ агент "Будиста", но совершенено искренне его рекомендую :). Жалко, что он пока, вроде бы, только русскоязычный. Но в настройках можно поставить флажок напротив "я говорю по-английски", а в ЧАВО у них написнао. что они работают над расширением языковой (и, соответствнно, географической) аудитории. Так что... будем ждать :rolleyes:.

 

З.Ы. А ещё у них можно прослушать записи своих разговоров и по желанию их опубликовать. И заодно послушать, как другие люди будят... других людей :lol:.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаша, любишь ты приключения!! :D :)

ИМХО. Поэтому они тебя тоже любят!! :P

Изменено пользователем Helena
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаша, любишь ты приключения!! :D :)

 

Есть такое :)

 

ИМХО. Поэтому они тебя тоже любят!! :P

 

А-А-А, ТАК ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО!!!!!!!! А я-то думаю, от чего всё это... оказывается, от взаимной любви! :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я с бодуна, я не могу." - это пять! ;)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашла англоязычную версию "Будиста" - Wakie!

https://wakie.com/

 

Правда, там написано, что зарегистрироваться можно только по приглашению от пользователя Wakie... Обломчик :D. Я, конечно, клич на фейсбуке кинула, но...

 

Так что пока - "Будист" форевер :).

Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публикую отчёт о разбуженных мной вчерашним и сегодняшим ВЕЧЕРОМ сонях из разных часовых поясов. Ибо по утрам я будить неспособна - по утрам меня саму будить надо :).

 

Итак, зачем людям просыпаться во второй половине дня?

 

Из всех разбуженных один хотел проснуться в пол-второго ночи , т.к. ему уже пора на работу, одна - встать ночью, чтобы посмотреть любимый сериал (как я её понимаю! У самой такое бывало :D ), один шёл на тусовку, один собирался идти гулять, один - в пиццерию, а один - "свершать великие дела".

 

Но больше всего меня огорошила девушка, которая сказала, что хотела проснуться, чтоб... лечь спать :o . Правда, потом пояснила: после того, как погуляет с собакой.

 

Так-то вот :).

 

Эксперимент продолжается ;).

Изменено пользователем Sandra889
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...