Перейти к содержанию

Образы Девы Марии


Oleg-Michael
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а есть какой-то образ или статуя Пресвятой Девы, где Она не просто держит на руках Младенца Иисуса, а как бы протягивает Его к зрителю? Мне что-то такое смутно представляется, то есть даже не смутно, а очень четко, но найти не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне как раз больше та, что по последней ссылке, каменная, нравится. Спасибо! Только мне виделось, что там прямо вот Мария держит Младенца на вытянутых вперед руках. Какой-то классический образ. Нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне как раз больше та, что по последней ссылке, каменная, нравится. Спасибо! Только мне виделось, что там прямо вот Мария держит Младенца на вытянутых вперед руках. Какой-то классический образ. Нету?

 

Нужно, чтобы именно к зрителю? Просто я не могу вспомнить к какому бы иконографическому канону это могло подходить. Вы точно не помните где встречали, какие-нибудь наводящие подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто, не в тему:

 

8639661871_fc3b24e69e_c.jpg

Благовещение из Родезского собора. Автор: https://www.flickr.co...pool-853443@N24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне как раз больше та, что по последней ссылке, каменная, нравится. Спасибо! Только мне виделось, что там прямо вот Мария держит Младенца на вытянутых вперед руках. Какой-то классический образ. Нету?

 

Вот есть что-то близкое в Амьене, но тут руки не то, чтобы вытянуты:

 

8427459462_ced71d4479_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет? 52237134204822fad39fe19f6b25ad86.jpg

 

Our+Lady+Atonement+011.jpg

 

8716134884_447f0615e1_b.jpg

Изменено пользователем Damien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последнее - самое то, только само изображение хотелось бы как-то поэстетичнее... Мне для альманаха, там статья об образе "Мария - Царица миссий", сам образ в другом месте будет, а тут что-нибудь на тему "Мария преподносит миру Христа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Последнее, это, кажется, в Нью-Йорке: https://imjustwalkin.com/2013/04/15/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее эстетичен фронтальный вид, но все найденные изображения очень маленькие -

b06a7df0.jpg

 

Вот еще такой -

 

b042fca0.jpg

 

Но фотка какая-то искаженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...