Перейти к содержанию

Питание и уход за волосами


Sandra889
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я, правда, мужского пола, а значит всякие гормонально-эндокринные дела у меня другие и не факт, что мой пример обязательно показателен для девочек. Но всё-таки скажу... Питаюсь в основном мясом, всё больше свининой, и волосы в полнейшем порядке. В 17 мне завидовали девушки, а в нынешние 43 - облысевшие мужчины. И еще - таскайте зимой шапку, холод волосам вреден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, мужского пола ... Питаюсь в основном мясом, всё больше свининой, и волосы в полнейшем порядке. В 17 мне завидовали девушки, а в нынешние 43 - облысевшие мужчины.

А этническая принадлежность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо! Отличная тема!! В общем, я уже год как отращиваю волосы... Волосатость у меня от природы не очень, если честно. Но, уж очень хочется иметь волосы длиной чуть ниже плеч. И вот у меня вопрос какой: скажите, в тот период, как отращиваешь волосы, нужно ли периодически подстригаться понемногу? Или пусть растут как есть? В общем, может кто подскажет какое народное проверенное средство, чтобы волосы росли быстрее, и были здоровыми(не "жидкими")? В общем, какая стратегия по отращиванию волос? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончики надо регулярно подстригать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончики надо регулярно подстригать.

То есть так увеличится рост волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончики надо регулярно подстригать.

То есть так увеличится рост волос?

Да. Ещё шампуни есть для роста волос, правда, не знаю насколько они эффективны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этническая принадлежность?

Русский. Да только вот зря шутите - пол влияет на эндокринную систему, а национальность - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончики можно стричь для красоты, на рост волос это не влияет.

 

Пить чесночный сок- помогает.

Серьёзно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский. Да только вот зря шутите - пол влияет на эндокринную систему, а национальность - нет.

 

Никаких шуток. На рост волос (и на скорость и на густоту, и на облысение) очень влияет генетика, в том числе и этническая принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Как счастливый обладатель этнической принадлежности подтверждаю ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Серьёзно? :)

В Стасовых страстях по длинным волосам чесночный сок самое оно: :) :) :)

Он -- ядреный! Он проймет!

И куды целебней меду,

Хоть по вкусу и не мед.

 

Он на вкус хотя и крут,

И с него, бывает, мрут,

Но какие выживают --

Те до старости живут!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончики можно стричь для красоты, на рост волос это не влияет.

 

[

Раньше (не так и давно) считали ,что подстригание волос отнимает жизненные силы. Прямо умереть можно от этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких шуток. На рост волос (и на скорость и на густоту, и на облысение) очень влияет генетика, в том числе и этническая принадлежность.

Есть например "польский калтун" (лат. plica polonica) - загадочная болезнь, поражавшая на право и налево. Национальный бич..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на вкус хотя и крут,

И с него, бывает, мрут

Подстрекание к суициду! angry.gif Это статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Есть например "польский калтун" (лат. plica polonica) - загадочная болезнь, поражавшая на право и налево. Национальный бич..

Баней пользоваться, стрич и мыть волосы они там не пробовали, эувропэйцы? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть например "польский калтун" (лат. plica polonica) - загадочная болезнь, поражавшая на право и налево. Национальный бич..

Баней пользоваться, стрич и мыть волосы они там не пробовали, эувропэйцы? :D :D :D

 

С баней (cieplica) не было проблем . А вот умереть можно было как подстрижешься, или витальность сильно повреждалась. :unsure: .Вот ученые врачи и лечили калтун.

Эта болезнь из за нестрижености и нечесаности людей косила ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсон подстриг волосы, его природная сила резко испарилась..А в Московии бороду не брили наверное по той же причине. В Речи Посполитой не стриглись, верили что утратят силу организма и даже умрут, лучше спутанное гнездо вороны на голове лечить. И сейчас по чуть чуть сохраняется такая вера: мол беременным нельзя стричь волосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас по чуть чуть сохраняется такая вера: мол беременным нельзя стричь волосы.

Она всегда, наверное, была... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...