Перейти к содержанию

Манифестации против принятия закона о гомосексуальных браках и усыновлении во Франции


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Папа встречается с депутатами и обходит стороной острейшую тему! Он ведь призывал нести крест, говорил что это первейшая обязанность христианина. И на встрече с депутатами, которые вроде-бы поддерживают папу, он эту тему обходит, Католическая Французская церковь не боится эту тему ставить ребром, а Папа обходит! Если бы не жил в России, непременно поверил бы в случайность, но увы. К тому же Папа из Аргентины, там тоже культура правильных умолчаний и намеков вполне развита. Поддержать конкретных людей в борьбе с конкретным законом -опасно и можно потерять популярность, а красиво говорить о любви, следовании за Святым Духом, о несении Креста - это популярно.

Вполне себе лицемерненько получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

https://www.ndf.fr/nos-breves/17-06-2013/les-poumons-dun-hommen-perfores-et-deux-cotes-cassees-par-les-forces-de-lordre

История молодого человека 17 лет по имени Поль, которому полицейский сломал ребро...

 

Иван Павлов!

Как-то простите стыдно слышать про какие-то там кажущиеся переутомленяи, когда люди так борятся со злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он встречается с депутатами и обходит стороной острейшую тему! Он ведь призывал нести крест, говорил что это первейшая обязанность христианина. И на встрече с депутатами, которые вроде-бы поддерживают папу, он эту тему обходит, Католическая Французская церковь не боится эту тему ставить ребром, а Папа обходит! Если бы не жил в России, непременно поверил бы в случайность, но увы. К тому же Папа из Аргентины, там тоже культура правильных умолчаний и намеков вполне развита.

Вполне себе лицемерненько получается.

С каими депутатами?

Большинство французских депутатов никакого отношения не имеют к христианству, некоторые состоят во франмассонских ложах. Папа не может выступить перед депутатами в светском государстве, такое чтобы он высупил и призвал их к исполнению христианских обязанностей, просто невозможно. Единицы жалчайшие депутатов христианской направленности, которые ничего не решают ввиду их малой числоенности, они итак знают обязанности христианина и действуют в соответствии. Это разумеестся само мобой, зачем напоминать то, что они итак делают?

Проблема в том, что огромное большинство депутатов или плевать хотело на "обязанности христианина" или откыто и откровенно против КЦ и её учения. То есть они специально делают против, это часть их идеологии. Так что, елси Папа скажет что-то, они как раз сделают с точностью до наоборот. :(

Там в Вашей цитате говорится про общество дружбы мекжду Францей и Святиейшим престолом. Кто входит в это общество дружбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, елси Папа скажет что-то, они как раз сделают с точностью до наоборот. :(

Там в Вашей цитате говорится про общество дружбы между Францией и Святейшим престолом. Кто входит в это общество дружбы?

 

там написано, что принял парламентариев. И говорил с ними очень политкоректно, что означает -уверил их в своем почтении и дружбе.А кто входит в это общество - вам виднее. Но предыдущие Папы в таких ситуациях не молчали. А этот новый, такой прогресивный, так любит бедных, так горит на служении, и когда доходит до дела - молчок.

Аргентинцам он про гей-лоби рассказывал на частной встрече, а почему, потому что понимал - тема популярна, он заработает очки и Аргентина далеко, и "за базар" реально отвечать не придеться, дешево и сердито. А здесь не так, Франция, она рядом, братья массоны, вот они, тоже рядом, так что надо промолчать.

Популист он, к сожалению не дешевый, и то ли трусоват, то ли что похуже.

Придеться вам Наталья, во Франции воевать самим, Ватикан вам более не поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придеться вам Наталья, во Франции воевать самим, Ватикан вам более не поддержка.

Что это Вы такое пишете странное???

Нигде не нахожу на французском про эту встречу. ТЕм более не нахожу, кто входит в оное общество дружбы, полагаю, что пара-тройка "активистов"... Какие парламентарии могут быть в обществе дружбы со Святым Претсолом? :blink: Они могут быть в обществе дружбы с самим чёртом, с кем угодно, но только не со Святым престолом. :unsure:

Общество дружбы - это обычно частная ассоцация, в которой пара-тройка общественных дейтелей, существующая на взносы членов ассоциации.

КЦ как никогда раньше поддерживает сопротивление. Некоторые епископы в частности также выходят на улицы, участвуют в манифестациях или выходят поддержать манифестантов.

Как раз Папа написал:, что христиане не имеют право умывать руки, как Пилат и не участвовать в политике. Я об этом в другой теме писала. Вот тут https://catholichurch...b8%d0%ba%d0%b0/

 

Не обходит Папа эту тему. Я читала несколько раз, что не обходит, но только надо поискать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это Вы такое пишете странное???

Не обходит Папа эту тему. Я читала несколько раз, что не обходит, но только надо поискать ссылки.

 

Наталья, я ссылку указал на радио Ватикана, оттуда и взял. А что странное пишу - ваш новый папа ищет и находит дружбу у сильных мира сего, у разных политиков евросоюза. А друг мира, не может одновременно быть другом Богу. Поэтому поддержка Французской католической церкви будет с его стороны оказываться очень осторожная и только до того момента, пока это не повредить его отношениям с Евросоюзом. Такая вас ждет реальность, извините за пессимизм.

Поэтому так он был осторожен в высказываниях на встрече с вашими парламентариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.russian.r...nopolykh-brakov

 

Пятеро французских противников «брака для всех», близкие к кругам католиков-традиционалистов и крайне правых на один день стали звездами в Госдуме РФ.

 

Российский парламент, который ищет «базу» для запрета усыновления российских детей гомосексуальными парами, внимательно слушал «показания» – по словам депутата-коммуниста Сергея Гаврилова – представителей «здоровых сил европейского общества».

Среди представителей «здоровые сил» известный геополитик Эмерик Шопрад, председатель движения Dies Irae, председатель организации «Католическое движение семей» Франсуа Легрие.

Французские гости призвали российских депутатов сплотиться в борьбе «за спасение цивилизации», которой – по их мнению – угрожают инициативы правительства Франсуа Олланда.

Москва не просто выступает против «брака для всех», Россия «стала знаменосцем традиционных ценностей». За это Россию с думской трибуны благодарил Франсуа Легрие. «Россия – это модель цивилизации, вступившая в единоборство с культурой смерти, в которой погрязли Франция и вся Европа».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по моему опыту, на Западе среди традиционно ориентированных католиков есть такое некритическое, восторженное отношение к "la Sainte Russie" - istina, doukhovnoste, matriochka - вы будете смеяться, но вот ровно сегодня мне пришло по рассылке письмо о том, что в Париже местные роялисты устраивают концерт трио балалаечников. Наша кремлевская шушера этим, конечно же, пользуется вовсю - как принимая всякие законы с целью имитации своей заботы о традиционных ценностях, так и подсылая в оппозицию разных там подментованных ЛГБТ-активистов. Извините за ссылку на самого себя, но вот тут как раз мне пришлось писать об этом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция к России неравнодушна, это факт. Думаю, едва ли какая нация в Европе столько думает о России и чего-то ожидает от неё. Такое ощущение, что что-то очень значительное исторически связывает её с Россией.

 

На первой манифестации мы сфоткались под русскими флагами (где-то в этой теме эти фотки есть), которые несли французы не слова не говорящие по-русски. Их ассоциация называлась "в защиту программы или идей Путина". Мы попытись выяснить что за программа и идеи Путина они защищают, но они так и не смогли это пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что кризис 2008г. повысил уровень религиозности и раздражения в массах, который вылился в этих протестах.

Во Франции, как и в Европе в целом, уровень безработицы бьет давние рекорды. Если ситуация не улучшится, то, думаю, протесты будут продолжаться.

 

А может быть в общем и целом подходит к концу целая эпоха, начавшаяся в 60-х и всё откатывается несколько назад. Тогда еще лучше.

 

Нет, безработица там не при чём, особо. Эти изменения среди молодёжи наблюдаются социологами еще со времени до 2008. Но, тут нужно понимать, что одно дело измения среди молодых католиков, а другое - остальных. Некатолическая часть молодёжи не становится религиознее или даже не начинает поддерживать типичную для католиков позицию. Она ей даже скорее оппозиционна (потому, мой оптимизм касается только молодых людей, имеющих отношение к религии). Просто дух 60-х действительно ушёл совсем...

 

 

 

Что это Вы такое пишете странное???

Нигде не нахожу на французском про эту встречу.

 

Как это вы не слышали? У вас же там после этой речи сильно возмущались, что папа, глава другого государства, вмешивается в дела Французской республики. :)

Вот речь: https://www.news.va/en/news/131963 (французский текст внизу) Забавно то, что такие речи пишутся госсекреатариатом, потому они всегда максимально дипломатичны (стиль не меняется со времён отточенной дипломатичности Пия XII-Пачелли) и всё равно оно вызвало бурную реакцию.

А в группу входит 50 членов обеих палат от всех патий. Это же группа дружбы не с папой, как главой Церкви, а с государством Святого Престола.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала слова Папы Фрациска о том, что в наше время невозможно быть христианином и не быть революционером, что невозможно сидеть взаперти у себя дома и причёсывать овечку. Христианин должен быть пастырем, а не "расчёсывателем" овечек.

Он указывает на то, что христиане должны активно отстаивать свои ценности.

https://lesalonbeige....%C3%A9tien.html

"Aujourd'hui, un chr?tien, s'il n'est pas r?volutionnaire, n'est pas chr?tien

В наше время, если христианин не является революционером, он не является христианином.

То, что Вы написали, Александр, совсем не характеризует нынешнего Папу.

Однако информация преподнесена так, что можно понять, что парламентарии уши развесили и слушают, что им говорит Папа и всё сделают, как он укажет. :)

Тут просто скандал для парламентариев вообще не только слушать, но в принципе взгляд бросить в сторону Папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, безработица там не при чём, особо. Эти изменения среди молодёжи наблюдаются социологами еще со времени до 2008. Но, тут нужно понимать, что одно дело измения среди молодых католиков, а другое - остальных. Некатолическая часть молодёжи не становится религиознее или даже не начинает поддерживать типичную для католиков позицию. Она ей даже скорее оппозиционна (потому, мой оптимизм касается только молодых людей, имеющих отношение к религии). Просто дух 60-х действительно ушёл совсем...

Просто 68 год наломал тут столько дров, что многим набило оскомину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время, если христианин не является революционером, он не является христианином.

То, что Вы написали, Александр, совсем не характеризует нынешнего Папу.

 

Наталья, в том то и дело, что Папа призывает быть революционером, и при этом когда ему самому предоставляется подать пример, он ведет себя ровно наоборот. Есть слова и есть дела, или точнее, для масс у него одни слова, а для депутатов, лидеров стран другие слова.

Предыдущие Папы не боялись говорить правду лидерам стран, за что и были сильно критикуемы, а нынешний льстец. Он красиво призывает, но сам так не делает.

В чем он призывает быть революционером - в распределение земных благ, или изменении устройства Церкви, или в изменение традиционной католической духовности?

И кстати, его призыва открыться, совершенно непонятно что он конкретно предлагает.

От его выступлений, все больше и больше веет дешевым "папулизмом". В той проповеди, ссылку на которую вы привели, папа говорит что Иисус революционно изменил сердца людей, но ведь это неправда, сердца не изменились, только появилась возможность, а это очень большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема про "Фемен?

https://www.dtom.fr/archives/le-local-des-femen-est-subventionne-par-la-mairie-de-paris/

Выяснилось, что помещение, которое они снимают в Париже получает субсидии от парижской мэрии.

 

Александр!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне надо прочесть, что он конкретно говорил по поводу событий во Франции... раньше, я читала и помню только в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От его выступлений, все больше и больше веет дешевым "папулизмом". В той проповеди, ссылку на которую вы привели, папа говорит что Иисус революционно изменил сердца людей, но ведь это неправда, сердца не изменились, только появилась возможность, а это очень большая разница.

 

А они все, эти августианцы, такие, да - популисты. ;) Бенедикта XVI он там дословно цитирует, если не заметили.

 

Кстати, зайдите на сайт Ватикана и проштудируйте речи, и проповеди его предшественника во время визитов в Испанию. Может найдёте там хоть одно прямое упоминание местных законов о гомосексуальных браках. Помниться, при визитах его туда этого так ждали, так ждали...

Скучно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читала, именно новый Папа открыто и резко высказывается о гомосексуальных браках, так, что я никогда ни от кого не слышала раньше.

А о той речи, что тут приведено, я ни от кого не слышу тут, ни в источниках:, которые я читаю ежедневно (или я пропустила что-то), ни в обсуждениях с близкими... Официальную прессу я давно не читаю и телевидения у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зайдите на сайт Ватикана и проштудируйте речи, и проповеди его предшественника во время визитов в Испанию. Может найдёте там хоть одно прямое упоминание местных законов о гомосексуальных браках. Помниться, при визитах его туда этого так ждали, так ждали...

Скучно как.

Это означает, что уровень протестного настроения в обществе недостаточен, чтобы вступать в бой, а по щелчку пальцев Папы он не повысится. Зачем лишний раз дразнить волков, когда пулемета нет? Они того и ждут, чтобы наброситься и растерзать.

Раз оба Папы так себя ведут при однозначной общей позиции Церкви по-этому вопросу, значит гомосилы слишком сильны, и вступить в конкретный бой с ними означает разорить Церковь.

Поэтому я бы сказал, что это не скучно, а скорее грустно, что расклад сил не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ab2t.blogspot.fr/2013/06/et-maintenant-la-prison.html

Cтатья священника аббата Гиома Тануярма "А теперь тюрьма,,,", в которой он пишет, что это правительство - правительство террористов. Всё делается, чтобы не было демократических дебатов: для начала необоснованные аресты, жестокие расправы, а теперь тюрьма для тех, кто участвует в сопростивлении.

Недавно осудили на два месяца строгого тюремного заключения Николая, 23 года, которого хотели необоснованно задержать в день одной манифестации, он скрылся в пицерии, его поймали... Суд приговорил к немедленному заключению, что в принципе делается крайне редко даже в случаях, где есть явная опасность. Это не что иное, как осуждение по политическим мотивам. Всё делается, чтобы никто не посмел выразить мнение против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по моему опыту, на Западе среди традиционно ориентированных католиков есть такое некритическое, восторженное отношение к "la Sainte Russie" - istina, doukhovnoste, matriochka - вы будете смеяться, но вот ровно сегодня мне пришло по рассылке письмо о том, что в Париже местные роялисты устраивают концерт трио балалаечников. Наша кремлевская шушера этим, конечно же, пользуется вовсю - как принимая всякие законы с целью имитации своей заботы о традиционных ценностях, так и подсылая в оппозицию разных там подментованных ЛГБТ-активистов. Извините за ссылку на самого себя, но вот тут как раз мне пришлось писать об этом.

Лично я тут с этим ни разу не встречалась хотя именно в кругах французских тардицоналистов немало почитателей Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lesalonbeige....-politique.html

Тут петиция в зашиту Николя, а также адрес, куда ему можно написать.

 

Опросник "Фигаро"" "Шокированы ли Вы тюмным заключением для манифестовавшего против гомосексуальных браков?"

https://www.lefigaro.fr/actualites/2013/06/20/01001-20130620QCMWWW00466-tes-vous-choque-par-l-incarceration-d-un-manifestant-anti-mariage-gay.php

 

В данный момент 84% ответили положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!

Вот тут https://lesalonbeige.blogs.com/my_weblog/2013/06/mgr-aillet-salue-lengagement-de-nicolas-et-d%C3%A9nonce-la-r%C3%A9pression.html один французский епископ ссылкается на слова ФРанциска перед парламентариями и вот конкретно

Votre t?che, technique et juridique, consiste ? proposer des lois, ? les amender ou m?me ? les abroger » "Ваша задача техническая и юридическая состоит в том, чтобы предлолжить законы, изменить и отменить"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Continuez ? manifester, continuez ? montrer que cette loi est injuste et immorale. L’?glise vous soutiendra dans ce combat pour la justice"Пролжоджайте манифестовать, продолжайте показывать, что этот закон несправедлив и аморален. Церковь проддержит вас в борьбе за справедливость" заверяет кардинал Burke

 

https://lesalonbeige....ous-soutie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что уровень протестного настроения в обществе недостаточен, чтобы вступать в бой, а по щелчку пальцев Папы он не повысится. Зачем лишний раз дразнить волков, когда пулемета нет? Они того и ждут, чтобы наброситься и растерзать.

Раз оба Папы так себя ведут при однозначной общей позиции Церкви по-этому вопросу, значит гомосилы слишком сильны, и вступить в конкретный бой с ними означает разорить Церковь.

Поэтому я бы сказал, что это не скучно, а скорее грустно, что расклад сил не в нашу пользу.

 

Чтобы бороться с конкретными законами (с номерами и названиями) в конкретных странах есть местные церкви с их членами и пастырями. Задача папы в этой ситуации заставлять помнить о вере, о ее основах и ее Основополагающем Принципе. И способствовать появлению правильных епископов. Если папа будет прямо говорить: отмените тот-то и тот закон, то ждать отповеди со стороны местной политической элиты, которая считает такие дела своим суверенным правом долго не придётся. Франциску уже, за его дипломатическую речь, некоторые успели напомнить, что французский народ его не избирал. Более того, я скажу, что если появляется необходимость вмешиваться в местные дела из Рима, то значит дело совсем швах и местная церковь не способна постоять за веру (по причине болезни или крайней формы гонений - это уже другое дело).

А поле для маневра Рима сегодня полностью лежит в дипломатической плоскости. Не интердикт же папе на Францию там или Испанию накладывать? Когда даже крещённых детей становится всё меньше это вызовет только смех.

 

Моё «скучно» относилось не к действиям или бездействию папы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бороться с конкретными законами (с номерами и названиями) в конкретных странах есть местные церкви с их членами и пастырями.

 

А для этого, в свою очередь, надо перестать поздравлять Французскую Республику с годовщиной законов об отделении Церкви от государства 1905 года (в 1905 году святой Пий X эти законы осудил энцикликой "Vehementer nos", а в послании Иоанна Павла II к 100-летней годовщине этого дела данная энциклика вообще не упомянута).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...