Перейти к содержанию

Деликатный вопрос


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите,это нормально когда ребёнок ( девочка,2 года) постоянно трогает свои половые орагны ? Что при этом должны делать родители , если должны что то делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она голышом часто ходит? И как часто ходила до этого?

Вообще "часто трогает" это относительное понятие. И возможные причины от этого меняются: может просто редко видела их до этого (если была в одежде постоянно), может писать хочет, может у нее раздражение на крем или мыло, или даже на воду.

Ругать не надо, ни в коем случае. Просто нужно отвлечь ребенка на что-то другое, чтоб руки заняты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не мой ребёнок,а моей очень хорошей подруги.Вроде нет,не ходит дома голой.Да и раздражений там вроде нет,за девочкой следят,мояют.

Моя подруга говорит что все дети трогают свои половые орагны,типа в этом возрасте это нормально.А вот меня такое поведение ребёнка смущает.Во первых потому что ребёнок постоянно все лапает,трогает,обтирает руки об землю.Потом грязными руками трогать половые орагны не гигиенично.Всю грязь туда тащить ,ещё воспаление случится.Ну и во вторых я просто глупо себя при этом чувствую.Сидит милая девочка на ступеньках магазина на корточках и трогает свою как она сама называет " пипину" отодвинув трусики.Я то когда с ними пытаюсь отвлеч ребёнка и вытереть руки,но все равно такое поведение мне кажется подозрительным.Себя я в этом возрасте не помню,с другими детьми не часто общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милла, ну я же и написала, что если ребенок дома голышом не бегает, то у него будет нездоровый интерес к органам, спрятанным под одеждой.

А вообще, если это не ваш ребенок, то предоставьте эти проблемы его маме. Мамы всегда знают своих детей лучше, чем врачи и окружающие, уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что я маме никаких советов не даю.Мне самой интересно.Я считала что дети проявляют интерес к своим половым органам лет в 5 и первый раз столкнулась с этим в 2 года.Думаю надо девочку одевать в штанишки а не в юбку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считала что дети проявляют интерес к своим половым органам лет в 5 и первый раз столкнулась с этим в 2 года.

В 2 года они проявляют интерес не к своим половым органам ,а к мочеиспускательным. :)

Что как бы естественно для человека начинающего себя осознавать и для которого в 2 года вопросы пописать-покакать одни из актуальнейших. (В этом возрасте они начинают фокусироваться на этих процессах для переориентации с дайперсов на горшок)

 

Кажется еще Фрейд заметил в детях этот период ,выделил его как этап развития и по своему обыкновению нафантазировал вокруг этого с три короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 года они проявляют интерес не к своим половым органам ,а к мочеиспускательным. :)

Логично.Если ещё учесть,что именно в этом возрасте детишки перестают носить памперс напосотянку и переодеваются в трусики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из моих детей ничего такого не трогал и я редко вижу, чтобы другие трогали потоянно. Однако как написала Аня, это действитешльно возраст, когда ребёнок начинает осознавать и контролировать мочеиспускательный процес.

Маленькие дети часто трогают это место, когда хочется по маленькому, зажимают, чтобы не потекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила!

То, что дети трогают ВСЁ подряд руками - нормально, они осознают мир в частности на ощупь при помощи рук и рта и ничего нельзя с этим поделать. Это "проходит" постепенно. Именно по этой причине надо обезопасить жильё, чтобы там, где есть маленькие, не были доступны опасные предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...