Перейти к содержанию

Служение мирян


Агностик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Встречал информацию, что в Католической Церкви есть миряне, участвующие в деятельности движения "Каритас", которые живя при монастырях, работают на мирской работе. Правда ли это? Я всегда думал, что монашество - это полное нестяжание. Уже давно меня привлекают два пути:

1. миссионерское служение

2. социальное служение, служение в миру: помощь бездомным, многодетным семьям, малообеспеченным. Второй вариант я вижу более возможным. Я социальный работник с красным дипломом. Можно ли работая, жить в монашеских общинах, не принимая обетов, отдавая большую часть заработной платы нуждающимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал информацию, что в Католической Церкви есть миряне, участвующие в деятельности движения "Каритас", которые живя при монастырях, работают на мирской работе. Правда ли это? Я всегда думал, что монашество - это полное нестяжание. Уже давно меня привлекают два пути:

1. миссионерское служение

2. социальное служение, служение в миру: помощь бездомным, многодетным семьям, малообеспеченным. Второй вариант я вижу более возможным. Я социальный работник с красным дипломом. Можно ли работая, жить в монашеских общинах, не принимая обетов, отдавая большую часть заработной платы нуждающимся?

 

Я первый раз слышу, чтобы члены "Каритас" жили при монастырях. Твердую з\п получают штатные сотрудники Каритас - бухгалтеры, водители и т.д. Но они по преимуществу миряне и при монастырях, естественно, не живут. Если вы социальный работник с красным дипломом - свяжитесь с Каритас Восточной Сибири в Красноярске и дерзайте. Насчет нестяжания - подавляющее большинство сотрудников Каритас волонтеры и какого-то материального вознаграждения не получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал информацию, что в Католической Церкви есть миряне, участвующие в деятельности движения "Каритас", которые живя при монастырях, работают на мирской работе. Правда ли это? Я всегда думал, что монашество - это полное нестяжание. Уже давно меня привлекают два пути:

1. миссионерское служение

2. социальное служение, служение в миру: помощь бездомным, многодетным семьям, малообеспеченным. Второй вариант я вижу более возможным. Я социальный работник с красным дипломом. Можно ли работая, жить в монашеских общинах, не принимая обетов, отдавая большую часть заработной платы нуждающимся?

 

Я первый раз слышу, чтобы члены "Каритас" жили при монастырях. Твердую з\п получают штатные сотрудники Каритас - бухгалтеры, водители и т.д. Но они по преимуществу миряне и при монастырях, естественно, не живут. Если вы социальный работник с красным дипломом - свяжитесь с Каритас Восточной Сибири в Красноярске и дерзайте. Насчет нестяжания - подавляющее большинство сотрудников Каритас волонтеры и какого-то материального вознаграждения не получают.

 

И как можно связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно связаться?

АДРЕСА ОТДЕЛЕНИЙ "КАРИТАС" В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

 

КРАСНОЯРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОО “КБЦ” Каритас Восточной Сибири:

 

660049, г. Красноярск, пр. Мира 91 А, кв. 33

Тел. (391) 211-51-63

 

 

 

663600 г. Канск, ул. Краснопартизанская д. 68 кв. 82, т. (391-61) 2-03-03.

 

662100 г. Ачинск, ул. Свердловская д.1, т (391-51) 5-12-13.

 

662060 г. Боготол, ул. Садовая д. 58, т. (391-57)36-03

 

663318 г. Норильск, ул. Ленинградская, д 22 кв. 94, т. (3919) 34-84-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет эл. почты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://catholic-russia.ru/action/charity/

 

Посмотрите, на сайте ККЕР довольно много информации. Насчет Восточной Сибири почему-то нет, но язык до Киева доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://catholic-russia.ru/structure/dioceses/diocese-irkutsk/

 

В курию тогда напишите, может, и подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://catholic-russ...iocese-irkutsk/

 

В курию тогда напишите, может, и подскажут.

 

Можно и в красноярский приход сразу.

 

г. Красноярск, ул. Декабристов, 20

 

остановка «Органный зал»

 

 

Телефон: 8 (391) 211-51-63

Настоятель: о. Дариуш Бялек CMF

Е-mail: [email protected]

Администратор сайта: Ирина Рыбкина

Е-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Попробую написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...